Korba Big News : फ्लोरा मैक्स कम्पनी में ठगी की शिकार हुई महिलाओं ने तानसेन चौक पर बैठकर प्रदर्शन किया, रैली भी निकाली…

कोरबा. फ्लोरा मैक्स कम्पनी में ठगी की शिकार हुई महिलाओं ने कोरबा के तानसेन चौक पर बैठकर प्रदर्शन किया. महिलाओं का कहना है कि फाइनेंस कंपनी के रिकव्हरी एजेंट उन्हें परेशान कर रहे हैं. यहां तक आत्महत्या के लिए उत्प्रेरित भी कर रहे हैं. इससे परेशान होकर महिलाओं ने प्रदर्शन किया और सरकार से कर्ज माफ करने की गुहार लगाई है.



महिलाएं पहले ही लोन लेकर फ़्लोरा मैक्स कंपनी में निवेश कर ठगी का शिकार हो चुकी हैं और कंपनी के संचालक, लीडर महिला, सहयोगी जेल में बंद हैं. ऐसे में फाइनेंस बैंक के लोन रिकव्हरी एजेंट रिकवरी के लिए महिलाओं के घर जाकर लोन की क़िस्त वसूल कर रहे हैं और रुपये नहीं देने पर एजेंट द्वारा यह कहा जा रहा है कि आप लोगों का बीमा है, आत्महत्या कर लीजिए, आपका लोन माफ हो जाएगा.

इसे भी पढ़े -  छत्तीसगढ़ बजट : विकास, उद्योग और जनकल्याण की दिशा में बड़ा कदम : अमर सुल्तानिया, पहले बजट 5700 करोड़ की तुलना में 30 गुना हुई वृद्धि, बजट पंहुचा 1 लाख 72 हजार करोड़

आपको बता दें कि कोरबा में फ़्लोरा मैक्स से जुड़ी एक महिला ने फांसी लगाकर आत्महत्या भी कर की है. एजेंटों ने मृतिका का हवाला भी दिया है और कहा है कि मृतिका महिला का कर्ज माफ हो गया है. आप भी आत्महत्या कर लो, लोन माफ हो जाएगा.

इसे भी पढ़े -  प्रस्तुत बजट छत्तीसगढ़ के संतुलित एवं सर्वांगीण विकास का बजट नहीं : नागेंद्र गुप्ता

प्रदर्शन स्थल पर पहुंची तहसीलदार सविता सिदार ने एजेंटों के ऐसे बयान या फिर जबरदस्ती करने पर पुलिस में शिकायत करने सलाह देते हुए ज्ञापन को कलेक्टर के समक्ष देने की बात कही है.

error: Content is protected !!