Sakti News : तुर्रीधाम के मंदिर में संध्या कालीन आरती के दौरान शिवलिंग में बैठे रहे नाग देवता, दिखा अद्भुत नजारा, वीडियो हो रहा वायरल

सक्ती. धार्मिक स्थल तुर्रीधाम मंदिर में सावन सोमवार से पहले आज संध्याकालीन आरती के दौरान शिवलिंग में नाग देवता बैठे रहे.



शिव मंदिरों में नाग देवता के दर्शन काफी शुभ माना जाता है. शिवलिंग में नागदेवता के आकर बैठे रहने की खबर मिलने पर मौके पर लोगों की भीड़ लग गई और हर-हर महादेव की जयकारे लगाने लगे. इस दौरान मंदिर के पुजारी सुरेश पुरी, श्रद्धालु राकेश जायसवाल, जगेश्वर कंवर, गजाधर कंवर, रामनाथ यादव सहित अन्य लोग मौजूद थे.

इसे भी पढ़े -  Janjgir News : जिला कांग्रेस के पूर्व उपाध्यक्ष विवेक सिंह सिसोदिया ने बजट पर जताई नाराजगी...

दरअसल, तुर्रीधाम के मंदिर के गर्भगृह में प्राकृतिक जल स्रोत है, जो हमेशा शिवलिंग में आकर गिरते रहती है. गर्मी के समय जलस्त्रोत का बहाव बढ़ जाता है. यह जलस्रोत कहां से आ रहा है, इसका पता आजत क नहीं चल पाया है. इस जलस्रोत की खासियत है कि कभी भी बंद नहीं हुआ है.

इसे भी पढ़े -  Janjgir-Champa News : भाजपा चिकित्सा प्रकोष्ठ के बिलासपुर सम्भाग के सहप्रभारी बने डॉ. सुरेश देवांगन

error: Content is protected !!