Janjgir News : स्नेक बाईट और राष्ट्रीय रेबीज नियंत्रण कार्यक्रम अंतर्गत MO, RMA, Staff Nurse का एक दिवसीय जिला स्तरीय प्रशिक्षण आयोजित

जांजगीर-चाम्पा. जांजगीर में स्नेक बाईट और राष्ट्रीय रेबीज नियंत्रण कार्यक्रम अंतर्गत MO, RMA, Staff Nurse का एक दिवसीय जिला स्तरीय प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जहां मौजूद स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों को जागरूक किया गया और आवश्यक जानकारी दी गई.

 



उन्होंने बताया कि स्नेक बाईट के मामले लगातार सामने आ रहे हैं. इसके लिए यह ट्रेनिंग आवश्यक थी. इस प्रशिक्षण में स्नेक बाईट की कैसे पहचान करना है, मरीज को दवा का कितना डोज देना है, मरीज का देखरेख कैसे करना है, कब मरीज को रेफर करना चाहिए सहित अन्य कई बिंदुओं पर जानकारी दी गई. इस प्रशिक्षण से हॉस्पिटल स्टाफ को सहूलियत होगी और उचित इलाज कर पाएंगे. साथ ही, मरीजों को लाभ होगा और उनकी जान बचाई जा सकती है.

इसे भी पढ़े -  Akaltata News : विश्व महासागर दिवस के अवसर पर बनाहिल के श्री ऋषभ विद्योदय महाविद्यालय के एनसीसी कैडेट्स ने 'प्लास्टिक मुक्त भारत' की शपथ ली
error: Content is protected !!