JanjgirChampa Big Arrest : शिवरीनारायण पुलिस ने म्यूल अकाउंट के मामले में महिला सहित 3 आरोपियों को किया गिरफ्तार, भेजे गए न्यायिक रिमांड में, पहले 12 आरोपियों की हो चुकी है गिरफ्तार, अब भी 1 आरोपी फरार, 16 म्यूल अकाउंट के खिलाफ हुई थी FIR

जांजगीर-चाम्पा. शिवरीनारायण पुलिस ने म्यूल अकाउंट के मामले में 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और तीनों आरोपियों को न्यायिक रिमांड में भेज दिया है. आरोपियों ने शिवरीनारायण के एक्सिस बैंक में अकाउंट खुलवाकर 31 लाख 49 हजार की धोखाधड़ी की है. आरोपी गोविंद पटेल, बलौदाबाजार जिले के कुम्हारी, गौतम देवांगन बिर्रा और महिला आरोपी हेमलता साहू, सक्ती जिले के हसौद क्षेत्र के रनपोटा गांव की रहने वाली है. 2 हजार, 5 हजार रुपये के कमीशन मिलने के लालच में आकर आरोपियों ने अपना अकाउंट खुलवाया, फिर म्यूल अकाउंट के रूप में इस्तेमाल करने दिया. इस तरह अब ये आरोपी सलाखों के पीछे पहुंच गए हैं.

 



इसे भी पढ़े -  Korba News : ACB समूह की कोल वाशरियों एवं ताप विद्युत परियोजनाओं की 1999 से वर्तमान तक सीबीआई, एसआईटी जांच की मांग, दीपका में धरना देकर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री एवं केंद्र-राज्य सरकार को ज्ञापन

पुलिस के मुताबिक, समन्वय पोर्टल से पुलिस को पता चला कि बैंक खाता का उपयोग कर ऑनलाइन ठगी की राशि 31 लाख 49 हजार का लेन-देन किया गया है. इस पर शिवरीनारायण पुलिस सक्रिय हुई और जांच के बाद 3 आरोपी गोविंद पटेल, गौतम देवांगन, हेमलता साहू को गिरफ़्तार किया है.

आपको बता दें, शिवरीनारायण थाना में 16 म्यूल अकाउंट को लेकर FIR हुई है और इससे पहले 12 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है. इस तरह अब तक 15 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है. अब भी मामले में 1 आरोपी फरार है, जिसकी खोजबीन में शिवरीनारायण पुलिस जुटी हुई है.

इसे भी पढ़े -  Pratibha Samman : ग्रामीण अंचल में प्रतिभाओं की कोई कमी नहीं : पवन कोसमा, किसान स्कूल में प्रतिभा सम्मान समारोह आयोजित, 10 स्कूली बच्चे हुए सम्मानित

Related posts:

error: Content is protected !!