JanjgirChampa Big News : रिहायशी इलाके में घरों के बीच अवैध ईंट भट्ठा, शिकायत के बाद प्रशासन गम्भीर नहीं, धुएं से बीमारी का खतरा, घरों में आग लगने का भी अंदेशा

जांजगीर-चाम्पा. बलौदा के वार्ड 8 में एक व्यक्ति की मनमानी इसकदर बढ़ गई कि उसने रिहायशी इलाके में घरों के बीच अवैध ईंट भट्ठा बना लिया. मोहल्ले के लोग भट्ठे के धुएं से परेशान हैं, वहीं आसपास के घरों में भी आग लगने का अंदेशा बना हुआ है. विडंबना यह है कि मामले की शिकायत 28 मई को एसडीएम से की गई है और उसकी प्रतिलिपि बलौदा तहसीलदार और थाना प्रभारी को भेजी गई थी, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं क़ी गई है.



इसे भी पढ़े -  Janjgir-Baloda News : खेत में बुजुर्ग की सड़ी-गली लाश मिली, बलौदा थाना क्षेत्र का मामला

दरअसल, बलौदा के वार्ड 8 में अरुण कुमार द्वारा अवैध ईंट भट्ठा बनाया गया है और आग से ईंटों को पकाया जा रहा है. इस दौरान उड़ने वाले धुएं से लोग परेशान हैं. मामले की शिकायत रमेश कुमार ने की थी, लेकिन प्रशासन के अफसरों ने भी इतने बड़े गम्भीर मामले में भी सक्रियता नहीं दिखाई, जिसकी वजह से मोहल्ले के लोगों की मुसीबत बढ़ गई है. अब देखना होगा, मीडिया में खबर आने के बाद प्रशासन क्या संज्ञान लेता है ?

इसे भी पढ़े -  Janjgir-Baloda News : खेत में बुजुर्ग की सड़ी-गली लाश मिली, बलौदा थाना क्षेत्र का मामला

error: Content is protected !!