Sakti News : ‘स्वदेशी अपनाओ, विदेशी भगाओ अभियान’ में गूंजा संकल्प, सक्ती में चेंबर ऑफ कॉमर्स ने दिलाई शपथ

सक्ती. छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ कॉमर्स रायपुर के आह्वान पर चेंबर ऑफ कॉमर्स इकाई सक्ती द्वारा सरस्वती शिशु मंदिर स्कूल परिसर में “स्वदेशी सुरक्षा एवं स्वावलंबन अभियान” के तहत जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम की शुरुआत स्कूली बच्चों को पंपलेट वितरण से हुई, जिसमें विदेशी कंपनियों के बहिष्कार और स्वदेशी वस्तुओं के उपयोग का संदेश दिया गया.

 



चेंबर ऑफ कॉमर्स इकाई सक्ती के अध्यक्ष मुकेश बंसल ने अपने उद्बोधन में कहा, “हम सभी को अपने देश की बनी वस्तुएं अपनानी चाहिए और दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करना हमारा दायित्व है. जब हम स्वदेशी अपनाएंगे तभी देश आर्थिक रूप से मजबूत होगा.”

इसे भी पढ़े -  Raigarh News : विकास परियोजनाओं का वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने किया निरीक्षण, रिंग रोड, पुल, मरीन ड्राइव, ऑक्सीजोन और आधुनिक अधोसंरचना परियोजनाओं को तेजी से पूरा करने के निर्देश

पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष रामावतार अग्रवाल ने कहा, “महात्मा गांधी जी के स्वदेशी विचार आज भी प्रासंगिक हैं. विदेशी वस्तुओं को छोड़कर अपने देश के उद्योगों को बढ़ावा देना हर नागरिक की जिम्मेदारी है.

चेंबर के प्रदेश उपाध्यक्ष शंकर अग्रवाल ने जोर देते हुए कहा, “हमें स्वदेशी उत्पादों का अधिक से अधिक उपयोग करना चाहिए ताकि देश की अर्थव्यवस्था को मजबूती मिल सके.” वहीं, चेंबर के महामंत्री पवन सराफ ने कहा, जैसे आज़ादी के समय गांधी जी ने विदेशी वस्त्रों का बहिष्कार किया था, वैसे ही आज हमें विदेशी कंपनियों के उत्पादों से दूरी बनाकर स्वदेशी को अपनाना चाहिए.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : नगर पालिका अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल ने कलेक्टर जयश्री जैन से की मुलाकात, नगर के विकास कार्यों पर हुई सार्थक चर्चा...

इस अवसर पर विकाश अग्रवाल (विक्की), सुनील कृपलानी, प्रकाश (टिंकू), विनय अग्रवाल (वीनू), देवेंद्र (मोंटी), सुमित(बीपी), नीलेश अग्रवाल, राहुल अग्रवाल, कालू रघुनाथ, बिहारी राठौर, गोस्वामी सहित स्कूली शिक्षक और बड़ी संख्या में विद्यार्थी मौजूद रहे. कार्यक्रम में बच्चों को पेन वितरित कर स्वदेशी अपनाने की शपथ भी दिलाई गई. संदेश साफ था, देश का मान बढ़ाना है तो स्वदेशी अपनाना है.

इसे भी पढ़े -  Janjgir Loot Arrest : चाकू की नोक पर मारपीट कर लूट, 2 आरोपी गिरफ्तार, नैला क्षेत्र का मामला...

Related posts:

error: Content is protected !!