खेल स्टेडियम व ओपन जिम की मांग, कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

खेल स्टेडियम व ओपन जिम की मांग, कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन



ग्राम पंचायत नरियरा, झलमाला, बनाहिल ग्राम पंचायत के युवा प्रतिनिधि मंडल ने जांजगीर चांपा कलेक्टर को खेल मैदान व ओपन जिम नरियरा के भगत कुवा मंदिर स्थान के पास खोलवने के लिए ज्ञापन सौंपा है. युवाओं के द्वारा बताया गया की नरियरा, जिले की बड़ी ग्राम पंचायत है एवं उद्योग प्रभावित क्षेत्र भी है. नरियरा की जमीन में छत्तीसगढ़ का सबसे बड़ा पावर प्लांट स्थापित है, उसके बावजूद यहां किसी भी प्रकार से युवाओं के विकास के लिए मूलभूत आवश्यकताओ की कमी है.

इसे भी पढ़े -  Bamhanidih News : तेज रफ्तार पिकअप की टक्कर से युवक की मौत, बम्हनीडीह चौक में चक्काजाम, जिला पंचायत उपाध्यक्ष की समझाइश पर चक्काजाम हुआ शांत

नरियरा, बनाहिल, झलमला, तीनो ग्राम पंचायत के युवाओं की भारतीय सेना में जाने और अपने शारीरिक विकास के लिए, न खेल मैदान है, ना ही ओपन जीम है. इस मांग को लेकर हम दिनांक 13/04/22 को 1 के. एस. के. पावर प्लांट के प्रबंधन, खेल एवम युवा कल्याण विभाग मंत्री को अकलतरा तहसीलदार के माध्यम से 3 सभी क्षेत्रीय जनप्रतिनिधियों को ज्ञापन के माध्यम से मांग की थी, उसके बावजूद हमारी मांग पर किसी भी प्रकार का कोई सकारात्मक कार्य एवं निर्णय नहीं नजर आया है ।

इसे भी पढ़े -  Bamhanidih News : तेज रफ्तार पिकअप की टक्कर से युवक की मौत, बम्हनीडीह चौक में चक्काजाम, जिला पंचायत उपाध्यक्ष की समझाइश पर चक्काजाम हुआ शांत

हमारी जो माग है, वह वास्तविकता में हम युवाओं और हमारे भविष्य के लिए बहुत ही आवश्यक है. इस मांग को लेकर इसी लिए कलेक्ट्रेट आए थे. ज्ञापन प्रक्रिया में भवानी सिंह नवरत्न, दुर्गेश साहू, मनीष पाटले एवं अन्य क्षेत्रीय युवा उपस्थित थे ।

error: Content is protected !!