छत्तीसगढ़ समेत इन प्रदेशों में जमकर बरसेंगे बदरा, येलो अलर्ट जारी, गरज-चमक के साथ बिजली गिरने की संभावना

मध्यप्रदेश/छत्तीसगढ़। मौसम ने अपना रूख एक बार फिर बदल लिया है। छत्तीसगढ़ समेत कई प्रदेशों में भारी बारिश की संभावना जतायी जा रही है। बात करें छत्तीसगढ़ की तो आज दक्षिण छत्तीसगढ़ में भारी वर्षा की चेतावनी दी गई है।



छग के बस्तर संभाग में दो दिनों तक भारी बारिश की संभावना जताते हुए अलर्ट जारी किया है। बता दे कि अगले 48 घंटे के लिए मौसम विभाग ने अलर्ट घोषित किया है। वहीं अगले 24 घंटो के लिए छै जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : 'मोर गांव की बेटी, मोर स्वाभिमान योजना' के तहत सरपंच चन्द्र कुमार सोनी की अनुकरणीय पहल, गांव में विवाह हो रही बेटियों को 31-31 सौ रुपये की भेंट

बता दे कि मध्यप्रदेश में भी फिर से मौसम बदलने के आसार हैं। मौसम विभाग ने कहा है कि आने वाले 2 दिनों तक प्रदेश में बारिश का दौर फिर से शुरू हो सकता है। मिली जानकारी के अनुसार बता दे कि कि नर्मदापुरम संभाग में गरज चमक के साथ बौछार पढ़ने के आसार हैं। वहीं शहडोल, खंडवा, खरगौन में गरज चमक के साथ बिजली गिरने की संभावना बतायी जा रही है।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : बनारी गांव में नशामुक्त एवं बाल विवाह मुक्त अभियान के तहत नुक्कड़ नाटक आयोजित, बाल विवाह मुक्त ग्राम पंचायत की दिलाई गई शपथ, युवोदय के स्वयंसेवक ने निभाई सहभागिता

error: Content is protected !!