सक्ती. मालखरौदा पुलिस ने सूने घर में चोरी करने वाले खरीददार सहित 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और सोने-चांदी के जेवरात और नगदी रूपये जब्त किया है.
दरअसल, सकर्रा गांव निवासी जगमोहन कुमार चंद्रा ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराया था कि 20 दिसम्बर को उसके पिता रूपेंद्र शरण चंद्रा का तबियत खराब होने पर रायपुर के अस्पताल में इलाज करा रहे थे. उसका छोटा भाई तरुण चंद्रा घर की देखरेख के लिए घर पर रुका हुआ था.
25 दिसम्बर को उसका छोटा भाई भी घर में ताला लगाकर रायपुर चला गया था. 4 जनवरी को दोपहर के समय उसके चाचा की बेटी कनकलता चंद्रा 2 बजे फोन करके बताई कि घर का दरवाजा पीछे तरफ से खुला हुआ है. अंदर जाकर देखने पर चार कमरा का ताला टूटा हुआ था और आलमारी भी टूटी हुई थी और बिस्तर पर गहने का खाली डिब्बा पड़ा हुआ था. साथ ही, आलमारी के बगल में औजार भी पड़ा हुआ था. कोई अज्ञात चोर सोने-चांदी के जेवरात और नगदी रुपये को चोरी करके ले गया था.
रिपोर्ट पर पुलिस आरोपी अज्ञात चोरों के खिलाफ आईपीसी की धारा 380, 457 के तहत जुर्म किया था. इसके बाद साइबर सेल की मदद से संदेही भूपेश साहू, प्रेमलाल साहू, बंटी साहू, राहुल साहू को पकड़ा. पूछताछ के दौरान गौरीशंकर गबेल को कोरबा जिले के राजेंद्र सोनी के पास सोने-चांदी के जेवरात बिक्री करने की बात सामने आई.
पुलिस ने आरोपियों के पास से चोरी के सोने-चांदी के जेवरात और रूपये को जब्त किया है और 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया है.