JanjgirChampa Latthamar Holi : पंतोरा गांव में रंगपंचमी पर लट्ठमार होली का किया गया आयोजन, कई दशकों से है यह परंपरा, बालिकाओं ने छड़ी बरसाई, छड़ी खाने आतुर नजर आए लोग

जांजगीर-चाम्पा. बलौदा क्षेत्र के पंतोरा गांव में रंगपंचमी पर लट्ठमार होली का आयोजन किया गया. यहां कई दशकों से लट्ठमार होली मनाई जा रही है. राधा के गांव बारसाने की तरह पंतोरा में लट्ठमार होली की परंपरा है, जहां कुंवारी कन्या बांस की छड़ी बरसाती हैं. बालिकाओं से बांस की छड़ी खाने लोग आतुर रहते हैं. सुरक्षा में तैनात पुलिस को भी बालिकाएं छड़ी बरसाती हैं. लोगों में मान्यता है कि बालिकाओं से छड़ी खाने के बाद रोगों से निजात मिलता है.



इसे भी पढ़े -  Janjgir News : एबीवीटीपीएस से सेवानिवृत्त हुए दो कर्मचारियों को दी गई भावपूर्ण विदाई

मंदिर से पूजा के बाद गली में बांस की छड़ी लेकर गांव की बालिकाएं निकलती हैं और लोगों पर छड़ी बरसाती हैं. रंगपंचमी के मौके पर लट्ठमार होली को पूरे उत्साह के साथ लोग मनाते हैं, जहां दूसरे जिले से भी लोग पहुंचते हैं.

इसे भी पढ़े -  Akaltara Fraud FIR : न्यायालय में चपरासी की नौकरी दिलाने के नाम पर युवक से की गई 99 हजार की ठगी, अकलतरा में जुर्म दर्ज

error: Content is protected !!