David Warner के लिए काल ये गेंदबाज, रिकॉर्ड 17वीं बार किया चलता, खास क्लब में मारी एंट्री… जानें

नई दिल्ली. लॉर्ड्स के हेडिंग्ले स्टेडियम में एशेज के तीसरे टेस्ट की पहली पारी में ऑस्ट्रेलिया को 26 रन की बढ़त मिली है। ऐसे में स्टुअर्ट ब्रॉड ने ऑस्ट्रेलिया के ओपनर डेविड वॉर्नर के खिलाफ नया रिकॉर्ड बनाया है। उन्होंने 17वीं बार टेस्ट में वॉर्नर का शिकार करके उन्हें पवेलियन भेजा। इसके साथ ही ब्रॉड टेस्ट में एक गेंदबाज द्वारा सबसे ज्यादा बार एक ही बल्लेबाज को आउट करने की लिस्ट में पांचवें नंबर पर आ गए हैं।



टेस्ट में सबसे ज्यादा बार बल्लेबाज को आउट करने वाले गेंदबाजों की लिस्ट:-
इस लिस्ट में पहला नाम ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज ग्लेन मैकग्रा का है। ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज ने टेस्ट में इंग्लैंड के ओपनर माइक एथरटन को 17 मैचों में 19 बार आउट किया है। इसके बाद लिस्ट में दूसरा नाम इंग्लैंड के क्रिकेटर एलेक बेडसर का है, जिन्होंने 21 टेस्ट मैचों में ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज आर्थर मॉरिस को पवेलियन भेजा है।

कपिल देव लिस्ट में यहां-
तीसरे नंबर पर वेस्टइंडीज के कर्टली एम्ब्रोस ने 17 मैचों में इंग्लैंड के माइक एथरटन को 17 बार आउट किया है।चौथे नंबर पर वेस्टइंडीज के कर्टनी वॉल्श हैं, जिन्होंने 27 मैचों में इंग्लैंड के माइक एथरटन को भी 17 बार आउट किया है। और अब इस लिस्ट में पांचवें नंबर पर स्टुअर्ट ब्रॉड है, उन्होंने 29 मैचों में 17 बार डेविड वॉर्नर का विकेट अपने नाम किया है। वहीं बात अगर भारत की करें तो कपिल देव 24 टेस्ट मैचों में पाकिस्तान के मुदस्सर नज़र को 12 बार आउट करके पूरी लिस्ट में 22वें नंबर पर हैं।

ऑस्ट्रेलिया की दूसरी पारी-
अगर मैच की बात करें तो तीसरे एशेज टेस्ट में इंग्लैंड की पूरी टीम 237 रन पर आउट हो गई, जिससे ऑस्ट्रेलिया को 26 रन की बढ़त मिली। ऑस्ट्रेलिया ने दूसरा दिन खत्म होने तक दूसरी पारी में अब तक 116 रन बनाकर 4 विकेट गंवा दिए हैं। ऑस्ट्रेलिया ने अब तक 142 रन की बढ़त हासिल की है।

error: Content is protected !!