नौकरी से निकाले गए 1500 से अधिक सरकारी कर्मचारी, फर्जी प्रमाण पत्र के आधार पर पाई थी नौकरी

चंडीगढ़. हरियाणा सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए 1500 से अधिक सरकारी कर्मचारियों को बर्खास्त कर दिया है. बताया जा रहा है कि सभी कर्मचारियों ने फर्जी डिग्री के जरिए सरकारी नौकारी हासिल की थी. अब सरकार बर्खास्त किए गए कर्मचारियों के बदले नई भर्ती करने की तैयारी कर रही है.
वहीं हाईकोर्ट ने भी पुरानी खेल ग्रेडेशन पालिसी के तहत जारी प्रमाणपत्रों के आधार पर भर्ती हुए कर्मचारियों को नौकरी से निकालने के आदेश पर मुहर लगा दी है. इसके बाद इन कर्मचारियों को सरकार ने बाहर का रास्ता दिखा दिया है.
हाई कोर्ट ने तब 25 मई 2018 की पालिसी के मुताबिक, खेल ग्रेडेशन सर्टिफकेट जारी करने के आदेश दिए थे. इसके बाद 985 चयनित युवाओं ने आवेदन किया, जिनमें से 300 कसौटी पर खरे नहीं उतरे. इसके बाद जिन 685 के स्पोर्ट्स ग्रेडेशन सर्टिफिकेट जारी किए गए, उनमें भी करीब 250 युवाओं के प्रमाणपत्र संदिग्ध या फर्जी हैं.

 



इसे भी पढ़े -  Sakti News : टेमर गांव में 15 अगस्त को मनाया जाएगा 80वां स्वतंत्रता दिवस, मां सरस्वती की मूर्ति का भी होगा अनावरण, मुख्य अतिथि होंगी कांग्रेस जिलाध्यक्ष रश्मि गबेल, कार्यक्रम की अध्यक्षता सरपंच चंद्रकुमार सोनी करेंगे
error: Content is protected !!