BIG NEWS : सरपंच की हत्या का मामला, 11 आरोपियों के खिलाफ जुर्म दर्ज किया गया, 2 आरोपी को हिरासत में लिया गया, अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम रवाना

जांजगीर-चाम्पा. मालखरौदा क्षेत्र के छोटे रबेली गांव में सरपंच द्वारिका चन्द्रा की हत्या के मामले में 11 आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने जुर्म दर्ज किया है और 2 आरोपियों को हिरासत में लिया है. साथ ही, अन्य फरार आरोपियों को पकड़ने पुलिस टीम रवाना की गई है. घटना से आक्रोशित लोगों ने 28 घण्टे तक चक्काजाम किया. आंदोलन को सरपंच संघ ने भी समर्थन दिया था.



मालखरौदा तहसीलदार अश्विनी चन्द्रा और डायल 112 के 2 आरक्षकों को हटा दिया गया है, वहीं सरपंच के परिजन को 2 लाख रुपये की आर्थिक मदद दी गई है. यहां मौके पर अपर कलेक्टर और एडिशनल एसपी पहुंचे थे और भारी पुलिस बल तैनात था, क्योंकि मौके पर भारी भीड़ मौजूद थी.

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Big News : आयुर्वेद विभाग में औषधालय सेवक के 10 पदों पर हो रही भर्ती, वरीयता सूची में 10 अभ्यर्थी के 100 फीसदी अंक, उठे सवाल, अफसर और विधायक ने कहा...


रविवार को सरकारी जमीन पर लगी धान की फसल काटने से मना करने के बाद ग्रामीणों ने सरपंच द्वारिका चन्द्रा पर लाठी-डंडे से हमला किया था. हमले से सरपंच घायल हुआ था और बिलासपुर ले जाते वक्त दम तोड़ दिया था.


सरपंच की हत्या के बाद स्थानीय लोग आक्रोशित हो गए और शव को रखकर मालखरौदा के बीरभाठा चौक पर सड़क पर बैठ गए थे. 28 घण्टे चक्काजाम के बाद मामला शांत हुआ था.

पिछले साल भी सरपंच पर हुआ था हमला
सरपंच द्वारिका चन्द्रा पर पिछले साल भी जनलेवा हमला हुआ था. प्रकरण में हत्या के प्रयास का जुर्म दर्ज किया था. आरोपी जमानत पर थे. इसके बाद इन्हीं आरोपियों ने अन्य लोगों के साथ मिलकर सरपंच पर फिर हमला कर दिया और उसकी इस बार जान चली गई.


प्रकरण में पुलिस ने 11 आरोपियों बोर्रा, सोनू, अमृत, छतराम, लोकनाथ, संजू, पलटन, गणेशराम, गंगाराम, बुड़गाराम और फूलचंद के खिलाफ जुर्म दर्ज किया है और 2 आरोपियों को हिरासत में लिया है. साथ ही, फरार अन्य आरोपियों को गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम रवाना की गई है.

इसे भी पढ़े -  यूथ 4चेंज(CYDA) का जिला कार्यकारिणी का हुआ गठन

Related posts:

error: Content is protected !!