‘जनसेवार्थ कार्यों एवं अपनी सक्रिय भागीदारी से बनाई विशिष्ट पहचान’, आज 17 दिसंबर को भाजपा जिलाध्यक्ष कृष्णकांत चंद्रा के अवतरण दिवस पर विशेष

जांजगीर-चांपा. जिले एवं नवीन सक्ती जिले के मालखरौदा विकासखंड के ग्राम पंचायत नगझर में आज 17 दिसंबर को जन्मे कृष्णकांत चंद्रा ने जनसेवार्थ कार्यों एवं अपनी सक्रिय भागीदारी से अविभाजित मध्यप्रदेश के समय से सामाजिक एवं राजनीतिक क्षेत्र में अपनी विशिष्ट पहचान स्थापित की. उन्होंने वर्षों से बिलासपुर शहर में रहकर जहां राजनीति के क्षेत्र में कड़ा संघर्ष करते हुए भारतीय जनता पार्टी के लिए दशकों तक अपनी सेवाएं दी.




सामाजिक दृष्टिकोण से भी कृष्णकांत चंद्रा ने चन्द्रनाहू चंद्रा समाज के केंद्रीय अध्यक्ष के रूप में अपने दायित्वों का सफलतापूर्वक निर्वहन करते हुए समाज बंधुओं को एकजुट किया तथा प्रत्येक समाज बंधुओं को संगठन की मुख्यधारा से जोड़ने का कार्य किया. साथ ही अपने केंद्रीय अध्यक्षयीय कार्यकाल में प्रथम बार शक्ति शहर में चन्द्रनाहू चंद्रा समाज के अखिल भारतीय स्तर के अधिवेशन का आयोजन किया, जिसमें छत्तीसगढ़ प्रदेश के तत्कालीन मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने इस कार्यक्रम में शिरकत की साथ ही चन्द्रनाहू चंद्रा समाज के केंद्रीय अध्यक्ष कृष्णकांत चंद्रा एवं समाज बंधुओं की मांग पर शक्ति शहर में चंद्रा समाज के सामाजिक भवन निर्माण हेतु भी राशि दी, जिससे आज शक्ति शहर के स्टेशन रोड में चन्द्रनाहू चंद्रा समाज का समाजिक विशाल भवन बनकर तैयार है.कृष्णकांत चंद्रा ने राजनीति में निरंतर संघर्ष करते हुए सांसारिक मोह माया से भी परे रहकर वर्षों तक काम किया, तथा उनकी इसी व्यस्तता के चलते वे काफी विलंब से दांपत्य जीवन में बंधे. साथ ही, जिला अध्यक्ष कृष्णकांत चंद्रा की सक्रियता एवं उनकी सजगता को देखते हुए भारतीय जनता पार्टी छत्तीसगढ़ प्रदेश नेतृत्व ने उन्हें जांजगीर-चांपा जिले के अध्यक्ष के रूप में दायित्व सौंपा तथा उनके अध्यक्ष का पदभार संभालने के बाद से ही मार्च 2020 से प्रारंभ हुए निरंतर पूरे देश में कोविड-19 महामारी के बावजूद जिले के सभी 26 मंडलों में सेवा के अनेकों कार्य तथा पार्टी कार्यकर्ताओं ने अपने मुखिया कृष्णकांत चंद्रा के नेतृत्व में जहां सक्रियता के साथ बूथ स्तर पर कोविड-19 की चुनौतियों के बावजूद अपने आप को सुरक्षित रखते हुए पार्टी द्वारा निर्देशित कार्यों का सफलतापूर्वक संचालन किया तो जिला भाजपा संगठन की सक्रियता एवं प्रत्येक कार्यक्रमों में अग्रणी भूमिका को प्रदेश एवं राष्ट्रीय स्तर के नेताओं ने भी सराहा तथा जिला अध्यक्ष कृष्णकांत चंद्रा के नेतृत्व में पार्टी ने जहां जिले में राष्ट्रीय एवं प्रदेश के निर्देश पर समस्त कार्यक्रमों का सफलतापूर्वक संपादन किया तो वहीं जनता से जुड़े मुद्दों को भी प्रमुखता से उठाया गया.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : भाजपा कार्यालय में विशेष गहन पुनरीक्षण SIR कार्यशाला का किया गया आयोजन, संगठन को मजबूत करने विभिन्न बिंदुओं पर की गई चर्चा

कृष्णकांत चंद्रा की सहज एवं सरल शैली से लोग काफी प्रभावित हैं एवं वे सदैव आम जनता के सुख-दुख में शामिल होकर अपनी सक्रिय भागीदारी दिखाते हैं तो वहीं क्षेत्रवासियों के लिए भी वे निरंतर उनकी समस्याओं के निराकरण में तत्पर रहते हैं. जिला अध्यक्ष कृष्णकांत चंद्रा एवं उनकी धर्मपत्नी श्रीमती सविता चंद्रा तथा उनके बच्चे भी उनके समस्त कार्यों में अपना योगदान देते हुए अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन करते हैं.

इसे भी पढ़े -  Baradwar News : लोहराकोट गांव की महिलाओं ने बढ़ती नशाखोरी को लेकर महुआ शराब, गांजा की बिक्री बंद कराने सरपंच के नेतृत्व में SP को सौंपा ज्ञापन, बाराद्वार थाना प्रभारी नरेंद्र यादव को भी सौंपा गया ज्ञापन

आज 17 दिसंबर को कृष्णकांत चंदा के जन्मदिन के मौके पर लोगों ने जहां विभिन्न माध्यमों से उन्हें जन्मदिन की शुभकामनाएं प्रेषित की तो वहीं सोशल मीडिया में भी कृष्णकांत चंद्रा के जन्मदिन पर उनके प्रशंसकों-समर्थकों एवं पार्टी कार्यकर्ताओं तथा नेताओं ने भी उन्हें शुभकामनाएं प्रेषित की.

कृष्णकांत चंद्रा ने फेसबुक पर पोस्ट कर अपने जन्मदिन की जानकारी देते हुए लोगों का अभिवादन किया है. प्रखर व्यक्तित्व के धनी कृष्णकांत चंद्रा एक कुशल वक्ता एवं प्रवक्ता के रूप में भी काफी लोकप्रिय हैं तथा वे जिले के सभी 26 मंडलों में निरंतर दौरा कर लोगों से मिलते रहते हैं. भारतीय जनता पार्टी के जांजगीर-चांपा जिला संगठन के सभी 26 मंडलों ने 17 दिसंबर को जिला अध्यक्ष कृष्णकांत चंद्रा के जन्मदिन पर उन्हें शुभकामनाएं प्रेषित करते हुए उनके उज्जवल भविष्य की मंगल कामना की है तथा कृष्णकांत चंद्रा के 17 दिसंबर को जन्मदिन के मौके पर इन पंक्तियों के माध्यम से उनके परिचय को बताना उचित होगा.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : नगर पालिका अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल की पहल से दिव्यांग हितग्राही को तत्काल मिली ट्राईसाइकिल, दिव्यांग के चेहरे पर दिखी खुशियों की मुस्कान

मौन रहकर जो कहा जा सकता है, वह शब्दों से नहीं
और जो दिल से दिया जा सकता है, वह हाथों से नहीं, दिल बड़ा रखें, दुनिया तो वैसे भी बहुत छोटी है.

error: Content is protected !!