हसौद के तहसील बनने पर जैजैपुर विधायक को पेड़ा से तौला जाएगा, 28 मार्च को होगा आयोजन

जांजगीर-चाम्पा. हसौद उपतहसील को तहसील का दर्जा मिलने पर 28 मार्च को जैजैपुर विधायक केशव चन्द्रा का हसौद में पेड़ा से तौलकर स्वागत किया जाएगा. क्षेत्र के लोग आयोजन की तैयारी में जुटे हुए हैं और हसौद को तहसील का दर्जा मिलने के बाद लोगों में खासा उत्साह है.



जैजैपुर विधायक केशव चन्द्रा का कहना है कि हसौद उपतहसील को तहसील का दर्जा देने लगातार मांग की जा रही थी. हर साल बजट सत्र सत्र में शामिल करने मांग रखी जाती थी. हसौद में बड़ा आंदोलन भी किया गया था, जिसमें क्षेत्र के बड़ी संख्या में शामिल हुए थे. लगातार संघर्ष का परिणाम रहा कि हसौद को अब तहसील का दर्जा मिल गया है और अब लोगों को तहसील के कार्य से अधिक दूरी तय नहीं करनी पड़ेगी, जिससे समय और धन, दोनों की बचत होगी.

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Big News : अवैध रेत उत्खनन, परिवहन पर जिला टास्क फोर्स की बड़ी कार्रवाई, जिलेभ र में एक साथ हुई राजस्व, पुलिस एवं खनिज विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, 77 ट्रैक्टर, 09 हाईवा सहित कुल 87 वाहन जब्त, कलेक्टर ने कहा, 'आगे भी होगी कार्रवाई'

विधायक ने कहा है कि हसौद को तहसील की सौगात मिलने के बाद क्षेत्र के लोग बेहद खुश हैं और लोगों में इस बात को लेकर भी उत्साह है कि विधायक के साथ ही स्थानीय लोगों ने भी हसौद को तहसील बनाने के लिए आंदोलन करने में सहभागिता निभाई थी.

इसे भी पढ़े -  Janjgir Accident : मिट्टी से भरे तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक सवार शख्स को कुचला, हालत गम्भीर, बिलासपुर रेफर

error: Content is protected !!