एक ही मंडप में….6 जोड़ों ने रचाई शादी, दादा-दादी, माता-पिता और बेटे-बेटियों ने….एक साथ लिए सात फेरे, जानें वजह…. विस्तार से पढिए….

सोनभद्र. उत्तरप्रदेश में एक अनोखी शादी चर्चा का विषय बना हुआ है। दरअसल तीन पीढ़ियों ने एक ही मंडप में एक समय में शादी के बंधन में बंध गए। आपको ये जानकार हैरानी होगी, लेकिन सच में यह वाक्या हुआ है। गांव वालों को जब इसके बारे में पता चला तो देखने लोगों की भीड़ उमड़ गई।



शादी कार्यक्रम होने के बाद इसकी वजह भी हैरान करने वाली थी। दरअसल एक सामाजिक मान्यता को अमली जामा पहनाने के लिए तीन पीढ़ियों ने एक ही मंडप में सामूहिक विवाह रचाया। दादा-दादी, माता-पिता और उनके बेटे-बेटियों ने अग्नि के सात फेरे लिए और एक दूसरे को वरमाला पहनाया। हंसी-खुशी ​हिंदू रीति रिवाज से शादियां संपन्न हुई।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : टेमर गांव में नहर सफाई एवं मिट्टी फीलिंग कार्य का सरपंच चंद्र कुमार सोनी ने किया शुभारंभ, सरपंच का शाल एवं श्रीफल देकर किया गया सम्मानित

एक साथ परिवार के 6 जोड़ों की शादी की असली वजह कुछ और थी, बताया कि तीनों पीढ़ियों में सभी ने प्रेम विवाह किया था और उन्हें हिन्दू रीति-रिवाजों के मुताबिक सामाजिक मान्यता नहीं मिली थी। वहीं अब इसे अमली जामा पहनाने के लिए सभी ने शादी रचाने का फैसला लिया। सपना के दादा-दादी, माता-पिता, दोनों भाई ने शादी की रस्म निभाया। वहीं शादी संपन्न होने के बाद परिवार के दो और जोड़ों ने शादी रचाया।

इसे भी पढ़े -  तपती गर्मी में नहीं होगी पेट से जुड़ी कोई परेशानी, ऐसे बनाएं प्रोबायोटिक्स से भरपूर चावल की कांजी

error: Content is protected !!