Summer Tips: अपने Cooler में फिट करें 199 रुपये की यह डिवाइस और उठाएं बर्फीली हवा का मजा

बीतते दिनों के साथ तापमान बढ़ता चला जा रहा है और गर्मी से बचना मुश्किल हो रहा है. ऐसे में, ज्यादातर घरों में कूलर और एसी का इस्तेमाल किया जा रहा है. अगर आपके घर में भी कूलर चलता है पर तेज ठंडी हवा नहीं फेंकता है तो हमारे पास आपके लिए एक ऐसा डिवाइस है जिसको अपने कूलर में फिट करके आप बर्फीली हवा का मजा उठा सकते है..



 

Sswastik Heavy Duty Submersible Pump for Desert Air Cooler हम यहां Sswastik Heavy Duty Submersible Pump for Desert Air Cooler की बात कर रहे हैं जिसे आप बेहद कम कीमत में घर लेकर आ सकते हैं. ये एक वॉटर पंप है जो आपके कूलर में फिट किया जा सकता है. आपको बता दें कि ये एक सबमर्सिबल पम्प है जो पानी के अंदर डूब जाता है और फिर टैंक से पानी को बाहर निकालने का काम करता है. 18W का यह वॉटर पंप फ्लिपकार्ट (Flipkart) पर उपलब्ध है और इसे आप केवल 199 रुपये में खरीद सकते हैं.

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : रामपुर (कापन) में वेल विशर फाउंडेशन ने उत्साहपूर्वक मनाई होली, बच्चों संग बांटी खुशियां, संस्था द्वारा बच्चों को पिचकारी, रंग, गुलाल, बिस्किट, चॉकलेट बांटी गई

 

कैसे काम करता है ये पंप
यह पम्प कूलर के टैंक में सबसे नीचे, पूरी तरह से चिपक जाता है. यही वजह है कि वो पंप पानी को अच्छी तरह से ऊपर फेंकने लगता है. हालांकि इस पंप को रिपेयर नहीं किया जा सकता है लेकिन एक बार खरीदकर आप इसे एक से दो साल तक आराम से चला सकते हैं. इसकी कीमत इतनी कम है कि इसे दोबारा खरीदने में आपको दो बार नहीं सोचना पड़ेगा. इस वॉटर पंप को बिना किसी मेनटेनेंस के इस्तेमाल किया जा सकता है और बिना झंझट के कूलर में फिट किया जा सकता है.

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : श्री ऋषभ विद्योदय महाविद्यालय बनाहिल में प्री होली सेलिब्रेशन का हुआ आयोजन, छात्र-छात्राओं ने लगाए खूब ठुमके

 

अगर आप सोच रहे हैं कि इसे आप कूलर में कैसे फिट कर सकते हैं तो हम आपको बता दें कि आपको बस पावर केबल को जोड़ना है और इसके बाद आपको इसे वाटर टैंक में लगा देना है. इसके बाद ये अच्छी तरह से काम करने लगेगा.

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : रामपुर (कापन) में वेल विशर फाउंडेशन ने उत्साहपूर्वक मनाई होली, बच्चों संग बांटी खुशियां, संस्था द्वारा बच्चों को पिचकारी, रंग, गुलाल, बिस्किट, चॉकलेट बांटी गई

error: Content is protected !!