JanjgirChampa Big News : थाना का घेराव, पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी, धरना के बाद रैली निकालकर थाना पहुंचे सैकड़ों लोग, अब 15 दिनों का अल्टीमेटम, फिर करेंगे…

जांजगीर-चाम्पा. जैजैपुर में विधायक के घर और क्षेत्र में हुई चोरी का खुलासा नहीं होने के विरोध में धरना दिया गया और रैली निकालकर जैजैपुर थाने का घेराव किया गया. यहां थाना परिसर में पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई. इस दौरान बसपा के प्रदेश प्रभारी दाऊराम रत्नाकर और जैजैपुर विधायक केशव चन्द्रा के साथ ही सैकड़ों लोग थाना पहुंचे थे, जिसमें महिलाएं भी शामिल थीं.यहां एसडीओपी को ज्ञापन सौंपकर 15 दिनों में चोरों को पकड़ने की मांग की गई और चोरों के नहीं पकड़े जाने पर थाना परिसर में ही प्रदर्शन करने की चेतावनी दी गई है.

 



इस मौके पर राधेश्याम सूर्यवंशी, बसपा नेता विनोद शर्मा, जिला पंचायत के पूर्व सदस्य रमेश चन्द्रा, महेंद्र चन्द्रा, मनोज चन्द्रा, गीता केशव चन्द्रा, मीना महेंद्र चन्द्रा, सत्यनारायण चन्द्रा समेत अन्य लोग मौजूद थे.

… और टीआई नहीं बता पाए थाने में स्टाफ की संख्या
ज्ञापन देते वक्त विधायक केशव चन्द्रा ने टीआई डीआर टण्डन ने जैजैपुर थाना में स्टाफ की कमी को लेकर पूछा तो टीआई नहीं बता पाए, जिसके बाद विधायक ने सवाल खड़ा किया कि जिस थाना के प्रभारी को स्टाफ की कमी का पता नहीं तो वे पुलिसिंग कैसे करते होंगे ? टीआई द्वारा स्टाफ की कमी की जानकारी नहीं दे पाने की बात की क्षेत्र में खासी चर्चा बनी हुई है. 

इसे भी पढ़े -  Korba News : ACB समूह की कोल वाशरियों एवं ताप विद्युत परियोजनाओं की 1999 से वर्तमान तक सीबीआई, एसआईटी जांच की मांग, दीपका में धरना देकर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री एवं केंद्र-राज्य सरकार को ज्ञापन

जो थाना प्रभारी चोर नहीं पकड़ सके, अफसर उन्हें प्रोमोट कर रहे
जैजैपुर में विधायक के घर चोरी के साथ क्षेत्र में चोरी की घटना बढ़ने के बाद तत्कालीन थाना प्रभारी गोपाल सतपथी को हटा दिया गया था और बलौदा भेजा गया था. यहां विधायक केशव चन्द्रा ने सवाल खड़ा किया कि जो थाना प्रभारी चोर नहीं पकड़ सके, उन्हें अफसर प्रमोट कर रहे हैं और बलौदा में थाना प्रभारी बना दिया गया है. ऐसे में समझा जा सकता है कि जिले में किस तरह की पुलिसिंग हो रही है ?

इसे भी पढ़े -  ब्रिलिएंट पब्लिक स्कूल बनारी, जांजगीर में सायबर क्राइम जागरूकता अभियान के तहत विशेष गतिविधि का आयोजन

एक तरह से विधायक ने किया शक्ति प्रदर्शन
विरोधियों ने विधायक केशव चन्द्रा के घर में चोरी की घटना के बाद सवाल खड़ा किया था. ऐसे विरोधियों को विधायक और उनके समर्थकों ने आड़े हाथ लिया. जैजैपुर में धरना प्रदर्शन और थाना घेराव के तहत विधायक ने शक्ति प्रदर्शन किया और जिस तरह से भीड़ जुटी, उससे कहा जा सकता है कि विधायक ने विरोधियों और प्रशासन को संदेश दे दिया है.

पुलिस टीम बनी, खूब हाथ-पैर मारे, लेकिन हासिल कुछ नहीं
विधायक के घर और क्षेत्र में हुई चोरी की घटना के बाद एडिशनल एसपी के नेतृत्व में 25 से ज्यादा पुलिसकर्मियों की टीम बनाई, लेकिन नतीजा कुछ हासिल नहीं हो सका है. विधायक के घर हुई चोरी की जांच करते पुलिस ने अन्य दूसरी चोरी की घटना खुलासा किया, लेकिन विधायक के घर से 8 लाख की चोरी के मामले में पुलिस को कोई सुराग नहीं मिला है, जिसके बाद अब लोग सवाल उठा रहे हैं कि पुलिस के लंबे हाथ, अब छोटे पड़ने लगे हैं ?

इसे भी पढ़े -  Korba News : ACB समूह की कोल वाशरियों एवं ताप विद्युत परियोजनाओं की 1999 से वर्तमान तक सीबीआई, एसआईटी जांच की मांग, दीपका में धरना देकर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री एवं केंद्र-राज्य सरकार को ज्ञापन

Related posts:

error: Content is protected !!