Now Electric India: इलेक्ट्रिक कार और बाइक के बाद… अब मार्केट में आ रहा इलेक्ट्रिक ट्रैक्टर, पहले ही हो चुकी है टेंस्टिंग

देशभर में लगातार पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ते नजर आ रहे है, जिसके चलते लोगो में इलेक्ट्रिक व्हीकल की तरफ रुझान हो रहे है। अब सभी वाहन कंपनियां अपने आपको इलेक्ट्रिक मोड में स्विच करने में जुट गए हैं।



ओमेगा सेकी मोबिलिटी कंपनी ने अगले साल मार्च तक भारत में 10 हजार से ज्यादा इलेक्ट्रिक वाहन उतारने का ऐलान कर दिया है।

खेती वाले वाहन भी शामिल

ओएमएस कंपनी का कहना है कि लॉन्च किए जाने वाले वाहनों दोपहिया तिपहिया और इलेक्ट्रिक ट्रैक्टर शामिल होंगे। इन वाहनों को चार्ज करने के लिए जगह-जगह चार्जिंग स्टेशन भी बनवाये जायेंगे।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : पीएम किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त जारी होने पर भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश प्रवक्ता इंजी. रवि पाण्डेय ने प्रधानमंत्री का जताया आभार

4 लाख के अंदर मिलेगा ऑटो

कंपनी OSM इलेक्ट्रिक थ्री व्हीकल और छोटे कमर्शियल व्हीकल को फरीदाबाद में बनाया जाता है। भारत में पहली बार लॉन्च होने वाले इलेक्ट्रिक ट्रैक्टरों के बारे में कंपनी OSM के चेयरमैन का कहना है कि बाजार की मांग को देखते हुए उनकी कंपनी जल्द ही ड्रोन, ट्रैक्टर और टू-व्हीलर भी मार्केट में लेकर आएगी।

इसी साल की शुरू में इलेक्ट्रिक थ्री-व्हीलर लॉन्च कर भारत के ऑटो सेक्टर में प्रवेश किया था. दिल्ली में ऑटो की कीमत 3.40 लाख रुपये है।

इन देशो में ट्रायर शुरू

OSM कंपनी के चेयरमैन उदय नारंग का कहना है कि ‘कंपनी ने दक्षिण कोरिया (South Korea) और थाइलैंड (Thailand) में अपने रिचर्स-डेवलवमेंट (Riches-Development) सेंटर बनाये हैं। इन सेंटर्स में इलेक्ट्रिक ट्रैक्टरों की टेस्टिंग शुरू हो गई है. जैसे ही ये ट्रायल पूरा हो जाएगा, हम भारत में इन ट्रैक्टरों Electric Tractor को लॉन्च कर देंगे।

इसे भी पढ़े -  नकली Engine Oil बर्बाद कर सकता है गाड़ी का इंजन, ऐसे पहचानें असली और नकली का फर्क

हम वर्ष 2022-23 के अंत तक दूसरी और तीसरी श्रेणी के शहरों में इन वाहनों को सर्विस और पट्टे पर देने की नई संकल्पना भी लेकर आएंगे।

error: Content is protected !!