जांजगीर-चाम्पा. पामगढ़ की सैनिक कॉलोनी में शिक्षक के सूने शिक्षक के घर से अज्ञात चोरों ने 20 हजार नगदी रकम सहित ढाई लाख के सोने-चांदी के जेवरात की चोरी कर ली है. मामले में पामगढ़ पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ जुर्म दर्ज कर जांच कर रही है.
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, पामगढ़ की सैनिक कॉलोनी निवासी भागवत प्रसाद खन्ना ने रिपोर्ट दर्ज कराया है कि वह रोझनडीह के मिडिल स्कूल में शिक्षक के पद पर पदस्थ है. वह अपने परिवार के साथ घर में ताला लगाकर धनगांव चले गए थे. वापस आकर देखने पर घर के दरवाजे में लगा ताला टूटा हुआ था. अंदर जाकर देखने पर सामान बिखरा हुआ था. आलमारी का ताला टूटा हुआ था. उसमें रखे 20 हजार नगदी रकम, सोने-चांदी के जेवरात की चोरी अज्ञात चोरों ने कर ली थी.
पुलिस ने इस मामले में कुल 85 हजार रुपए की चोरी की रिपोर्ट दर्ज किया है, जबकि शिक्षक भागवत प्रसाद खन्ना ने ढाई लाख रुपए चोरी होने की बात कही है.
फिलहाल, मामले में पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ आईपीसी की धारा 457, 380 के तहत जुर्म दर्ज किया है और जांच की जा रही है.