JanjgirChampa Thief : सूने घर में घुसकर चोरी करने वाले 2 नाबालिग बालक को चांपा पुलिस ने किया गिरफ्तार

जांजगीर-चाम्पा. चांपा पुलिस ने कोसमंदा गांव के सूने घर में घुसकर चोरी करने वाले 2 नाबालिग बालक को गिरफ्तार किया है और दोनों नाबालिग बालक को बाल संप्रेक्षण गृह कोरबा भेज दिया है.



पुलिस के मुताबिक, प्रार्थी मोतीलाल पाटकर ने चांपा थाना में रिपोर्ट दर्ज कराया था कि उसके बेटे का तबियत खराब होने पर वह अपने परिवार के साथ राजिम गया था. घर की देखरेख किराएदार कर रहे थे, तभी किराएदार के द्वारा देखा गया कि उसकी घर और दुकान का ताला टूटा हुआ था और दुकान के गल्ला में रखे 2500 रुपए एवं आलमारी में रखे सोने-चांदी के जेवरात को कोई अज्ञात चोर चोरी करके ले गया था. मोतीलाल पाटकर की रिपोर्ट पर पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ जुर्म दर्ज किया था और जांच में जुटी हुई थी.

इसे भी पढ़े -  लोककल्याणकारी व जनहितैषी बजट : डॉ. विनोद शर्मा

पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि 2 बालक के द्वारा सोने-चंदी के जेवरात को बेचने के लिए ग्राहक की तलाश की जा रही है. इस पर पुलिस ने दबिश दी और 2 नाबालिग बालक को गिरफ्तार किया है और दोनों के कब्जे से चोरी के 1454 रुपये और सोने-चांदी के जेवरात को बरामद किया है.

इसे भी पढ़े -  Pamgarh News : पामगढ़ में गूंजा संदेश, 'Run Youth, Shine Youth', युवाओं में दिखा गजब उत्साह...

पुलिस ने दोनों संघर्षरत बालक के खिलाफ IPC की धारा 380, 457 और 34 के तहत जुर्म दर्ज कर दोनों संघर्षरत बालक को बाल संप्रेक्षण गृह कोरबा भेज दिया है.

error: Content is protected !!