Akaltara Loot Arrest : NH-49 ओवरब्रिज में ट्रक का रास्ता रोककर 85 हजार की लूट करने वाले स्कार्पियों सवार 3 बदमाश गिरफ्तार, लूट की 10 हजार नगदी, घटना में प्रयुक्त स्कोर्पियो, चाकू जब्त, 150 से अधिक CCTV फुटेज जांच के बाद आरोपियों की हुई पहचान

जांजगीर-चाम्पा. अकलतरा पुलिस ने ट्रक का रास्ता रोककर 85 हजार रुपये की लूट की घटना को अंजाम देने वाले स्कोर्पियो सवार 3 बदमाश अमन साहू, आसिफ उर्फ छोटू खान, प्रियांशु गांगुली को गिरफ्तार किया है और तीनों आरोपियों को न्यायिक रिमांड में भेज दिया है. 150 से अधिक CCTV फुटेज जांच के बाद आरोपियों की पहचान हो सकी है. पुलिस ने मामले में आरोपियों के खिलाफ BNS की धारा 309(4), 296, 115(2), 3(5) के तहत कार्रवाई की है. बदमाशों से पुलिस ने लूट के 10 हजार रुपये, एक चाकू, रॉड और स्कोर्पियो को जब्त किया है. गिरफ्तार तीनों बदमाश, बिलासपुर के सीपत थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं.

 



इसे भी पढ़े -  Sakti News : वेदांता पावर सक्ती थर्मल प्लांट संचालित निःशुल्क कंप्यूटर सेंटर से 60 विद्यार्थियों को मिल रहा लाभ, तीन ग्राम पंचायतों के विद्यार्थियों ने कराया कंप्यूटर प्रशिक्षण केंद्र में पंजीयन, पहल से माता-पिता उत्साहित

पुलिस के मुताबिक, राजस्थान के ड्राइवर रतन नायक ने बताया कि वह ट्रक में चाम्पा से माल लेकर गुजरात जा रहा था. ट्रक के टूल बॉक्स में 85 हजार रुपये टाइल्स पत्थर की डिलीवरी के लिए किराए के रूप में रखे थे. NH-49 ओवरब्रिज पहुंचने पर स्कोर्पियो सवार बदमाशों ने रास्ता रोकर ट्रक ड्राइवर से 85 हजार रुपये नगदी को लूट कर भाग गए थे. मामले में रिपोर्ट दर्ज कर अकलतरा पुलिस जांच में जुटी हुई थी.

इसे भी पढ़े -  JanjgirNews : मन की बात की 134वीं कड़ी प्रेरणादायी, जन-जागरणकारी एवं राष्ट्र निर्माण की भावना को सशक्त करने वाला कार्यक्रम : इंजी. रवि पाण्डेय

वारदात के बाद पुलिस द्वारा लगातार जांच की जा रही थी. 150 से अधिक CCTV फुटेज की जांच के बाद पुलिस ने लूट की घटना को अंजाम देने वाले स्कोर्पियो सवार 3 बदमाश अमन साहू, आसिफ उर्फ छोटू खान, प्रियांशु गांगुली को गिरफ्तार करके न्यायिक रिमांड में भेज दिया है.

error: Content is protected !!