JanjgirChampa Big News : 109 साल पुराने स्कूल को मर्ज करने का विरोध, अकलतरा के लोगों ने किया धरना प्रदर्शन, स्वतंत्रता सेनानी के नाम से संचालित है स्कूल, लोगों ने कहा, ‘बालक स्कूल को नियम विरुद्ध किया गया है मर्ज, आदेश वापस नहीं हुआ तो तेज होगा आंदोलन’

जांजगीर-चाम्पा. अकलतरा में स्थित 109 साल पुराने विरासत को समेटे ‘कुंवर भुवन भास्कर सिंह स्कूल’ को युक्तियुक्तकरण के तहत मर्ज करने का विरोध किया जा रहा है और इसी के तहत स्कूल के सामने स्थानीय जनप्रतिनिधियों, लोगों के द्वारा धरना दिया गया. लोगों का कहना है कि मर्ज करने के आदेश को वापस नहीं लिया गया तो उग्र आंदोलन किया जाएगा.



इसे भी पढ़े -  युवा कांग्रेस ने मनाया श्रीमती सोनिया गांधी का जन्मदिवस मातृ शक्ति सम्मान दिवस के रूप में

दरअसल, स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कुंवर भुवन भास्कर सिंह के नाम से 109 साल पुराने स्कूल को नियम विरुद्ध मर्ज किया गया है. बालक स्कूल में दर्ज संख्या भी पर्याप्त है, फिर भी कन्या स्कूल में मर्ज कर दिया गया है. इसी का अकलतरावासी विरोध कर रहे हैं और आज धरना प्रदर्शन किया गया.

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : राष्ट्रीय सेवा योजना के सात दिवसीय विशेष शिविर का तृतीय दिवस संपन्न

error: Content is protected !!