रक्षाबंधन पर इस राज्य सरकार ने महिलाओं को दिया खास तोहफा, फ्री मिलेगी ये सुविधा…पढ़िए

लखनऊ : रक्षाबंधन त्योहार को लेकर उत्तर प्रदेश सरकार ने लिया बड़ा फैसला , रक्षाबंधन के अवसर पर उत्तर प्रदेश के राज्य सड़क परिवहन निगम की सभी बसों में महिलाओं की यात्रा निशुल्क करने का फैसला किया है. यह फैसला हाल ही में उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा लिया गया है।



मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रक्षाबन्धन के अवसर पर रोडवेज की समस्त श्रेणी की बसों में महिलाओं के लिए निःशुल्क बस यात्रा की सुविधा प्रदान करने के निर्देश दिये हैं. राज्य सरकार के प्रवक्ता ने बताया कहा कि ‘आजादी के अमृत महोत्सव’ के क्रम में निशुल्क बस सेवा 48 घंटे के लिए उपलब्ध रहेगी.

इसे भी पढ़े -  Dabhara News : 2 सितंबर को निःशुल्क नेत्र रोग एवं मोतियाबिंद जांच एवं निदान शिविर आयोजित, जिला पंचायत उपाध्यक्ष कमल किशोर पटेल द्वारा कराया जा रहा आयोजन

उन्होंने बताया कि महिलाओं के लिए 10 अगस्त रात्रि 12 बजे से 12 अगस्त की रात्रि 12 बजे तक निःशुल्क बस सेवा उपलब्ध रहेगी। ताकि रक्षाबन्धन पर महिलाओं को सफर के दौरान परेशानी न हो और ख़ुशी खुशी रक्षाबंधन के त्योहार को मना सकें।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : 'स्वदेशी अपनाओ, विदेशी भगाओ अभियान' में गूंजा संकल्प, सक्ती में चेंबर ऑफ कॉमर्स ने दिलाई शपथ

error: Content is protected !!