7th pay commission: दशहरे से पहले शिक्षकों की बल्ले-बल्ले! मिलेगा सातवां वेतनमान, राज्य सरकार ने किया ऐलान

नई दिल्ली. पंजाब मंत्रिमंडल ने शुक्रवार को विश्वविद्यालयों एवं सरकारी महाविद्यालयों के शिक्षकों के लिए सातवें वेतन आयोग की सिफारिशों को लागू करने को मंजूरी प्रदान की। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सोमवार को घोषणा की थी कि उनकी सरकार राज्य के महाविद्यालयों एवं विश्वविद्यालयों में वेतन आयोग की सिफारिशों को लागू करेगी।

 



एक बयान में कहा गया है कि शिक्षकों की लंबित मांगों को स्वीकार करते हुए मंत्रिमंडल ने उनके वेतमान में संशोधन को अपनी मंजूरी दे दी है जो 15 जनवरी, 2015 से प्रभावी माना जाएगा। इसे इस साल एक अक्टूबर से लागू किया जाएगा।

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : श्री ऋषभ विद्योदय महाविद्यालय बनाहिल में परिक्षेत्र स्तरीय टेबल टेनिस महिला एवं पुरुष प्रतियोगिता संपन्न, विभिन्न महाविद्यालयों की टीमों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा, शानदार खेल का किया प्रदर्शन

बयान के अनुसार इस फैसले से राज्य के विश्वविद्यालयों, सरकारी महाविद्यालयों तथा सरकारी सहायताप्राप्त निजी महाविद्यालयों में सभी शिक्षकों तथा समान संवर्ग में कार्यरत अन्य कर्मियों को लाभ मिलेगा। महाविद्यालयों में शिक्षकों की कमी से निपटने पर केंद्रित एक अन्य फैसले में मंत्रिमंडल ने सरकारी महाविद्यालयों को सेवानिवृत महाविद्यालयी एवं विश्वविद्यालयी शिक्षकों की सेवा लेने का अधिकार दिया है। हालांकि इसके लिए यूजीसी मानदंडों के अनुरूप पात्रता तय की गई है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : टेमर गांव के बैकुंठ पारा में माला सजाओ प्रतियोगिता का आयोजन, सरपंच चंद्र कुमार सोनी रहे मुख्य अतिथि, कहा, 'ऐसे आयोजनों से बच्चों में संस्कृति और सृजनात्मकता का होता है विकास'

Related posts:

error: Content is protected !!