JanjgirChampa Dharna : कृषक चेतना मंच के द्वारा किसानों की विभिन्न मांगों एवं समस्याओं को लेकर पामगढ़ तहसीलदार को मुख्यमंत्री के नाम का सौंपा गया ज्ञापन

जांजगीर-चाम्पा. पामगढ़ में कृषक चेतना मंच के द्वारा किसानों की विभिन्न मांगों एवं समस्याओं को लेकर पामगढ़ तहसीलदार को मुख्यमंत्री के नाम का ज्ञापन सौंपा गया है. इस दौरान जमकर नारेबाजी की गई.

 



ज्ञापन में बताया गया है कि विभिन्न मांग जैसे रबी फसल की धान खरीदी कर समर्थन मूल्य पर शासन द्वारा की जाए, वर्षा के कारण गेंहू, चना, सरसों, मूंग, उड़द की फसल को नुकसान हुआ है. इसका प्रभावित किसानों को क्षति पूर्ति दी जाए. सहकारिता और जल उपभोक्ता संस्थाओं का चुनाव कराया जाए, प्रदेश में पूर्ण शराबबंदी की जाए और रबी फसल में लगे धान के नहर में 10 मई तक पानी दिया जाए.

इसे भी पढ़े -  JanjgirNews : मन की बात की 134वीं कड़ी प्रेरणादायी, जन-जागरणकारी एवं राष्ट्र निर्माण की भावना को सशक्त करने वाला कार्यक्रम : इंजी. रवि पाण्डेय

रमन सिंह के कार्यकाल में बकाया बोनस राशि तत्काल भुगतान किया जाए, केंद्रीय सहकारी बैंक किसानों को पैसा प्राप्त करने में बहुत परेशानी हो रही है. इस पर नया शाखा राहौद में खोला जाए, इलेक्ट्रानिक कांटा मशीन से धान तौल होना चाहिए, प्रधानमंत्री सम्मान निधि तत्काल किसानों के खाता में डाला जाए, सहकारी समितियों को नगद में खाद बिक्री किया जाए जिससे किसानों को खाद की कालाबाजारी से बचा जाए.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : वेदांता पावर सक्ती थर्मल प्लांट संचालित निःशुल्क कंप्यूटर सेंटर से 60 विद्यार्थियों को मिल रहा लाभ, तीन ग्राम पंचायतों के विद्यार्थियों ने कराया कंप्यूटर प्रशिक्षण केंद्र में पंजीयन, पहल से माता-पिता उत्साहित
error: Content is protected !!