Mahindra XUV 400 EV: सामने आई Mahindra के पहले इलेक्ट्रिक XUV की पहली तस्वीर, दीवाना बना देगी SUV 400 की तस्वीरें

Mahindra XUV 400 EV वाहन कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह अगले साल की शुरुआत में अपना पहला इलेक्ट्रिक स्पोर्ट्स यूटिलिटी (एसयूवी) वाहन एक्सयूवी400 उतारेगी। कंपनी ने पांच सीट वाले एक्सयूवी400 का वैश्विक स्तर पर अनावरण करने के साथ ही दावा किया कि यह इलेक्ट्रिक वाहन एक बार चार्ज होने पर 456 किलोमीटर तक चल सकता है। कंपनी ने इसके 8.3 सेकंड में ही 100 किलोमीटर प्रति घंटे तक की रफ्तार पकड़ लेने का दावा भी किया।



इसे भी पढ़े -  Baradwar News : नगर पंचायत बाराद्वार के अध्यक्ष नारायण कुर्रे, उपाध्यक्ष जितेश शर्मा सहित स्वच्छता दीदियों ने विश्व पर्यावरण दिवस पर किया पौधरोपण, नपं अध्यक्ष और उपाध्यक्ष ने की लोगों से पेड़ लगाने की अपील, दिलाई गई शपथ

Mahindra XUV 400 EV महिंद्रा एंड महिंद्रा (एमएंडएम) के कार्यकारी निदेशक (वाहन एवं कृषि क्षेत्र) राजेश जेजुरिकर ने इस इलेक्ट्रिक वाहन के अनावरण कार्यक्रम में कहा कि बाजार में इलेक्ट्रिक वाहनों के लिए खासकर एसयूवी क्षेत्र में अपार अवसर हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारे शोध से संकेत मिलता है कि 25 प्रतिशत एसयूवी मालिक अपनी अगली कार के रूप में एक इलेक्ट्रिक एसयूवी खरीदना चाहते हैं। ऐसे में यहां एक बड़ा मौका मौजूद है।’’ वर्तमान में घरेलू बाजार में इलेक्ट्रिक एसयूवी श्रेणी में केवल कुछ ही मॉडल मौजूद हैं जिनमें टाटा मोटर्स की नेक्सॉन सबसे अधिक बिकने वाली कार है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : भाजपा कार्यालय में विश्व पर्यावरण दिवस पर भाजपा जिलाध्यक्ष टिकेश्वर गबेल, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा ने लगाया बादाम का पेड़, अन्य भाजपा जनप्रतिनिधि रहे मौजूद

We Fun. We Fast. We Electric.⚡
Know more: https://t.co/4QB2Q7JSm3#MahindraXUV400 #XUV400 #AllElectric pic.twitter.com/aGMkZTng6M

— MahindraXUV400 (@Mahindra_XUV400) September 8, 2022

error: Content is protected !!