Akaltara Arrest : अकलतरा पुलिस ने अलग-अलग जगहों से चोरी करने वाले 2 आरोपियों को किया गिरफ्तार

जांजगीर-चाम्पा. अकलतरा पुलिस ने अलग-अलग जगहों से चोरी की घटनाओं को अंजाम देने वाले आरोपी मंगलू राम केंवट, दीपक टंडन को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने मामले में आरोपियों के खिलाफ BNS की धारा 331(4), 305(A) के तहत जुर्म दर्ज किया है. पुलिस ने आरोपी दीपक टंडन को महासमुंद जिले में संलिप्त होने की वजह से उसे महासमुंद पुलिस को सौंप दिया है.

 



दरअसल, अकलतरा क्षेत्र में लगातार चोरी की घटनाएं हो रही थी. इसके बाद एसपी विजय पांडेय के निर्देश में अज्ञात आरोपियो की खोजबीन की जा रही थी.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : वेदांता पावर सक्ती थर्मल प्लांट संचालित निःशुल्क कंप्यूटर सेंटर से 60 विद्यार्थियों को मिल रहा लाभ, तीन ग्राम पंचायतों के विद्यार्थियों ने कराया कंप्यूटर प्रशिक्षण केंद्र में पंजीयन, पहल से माता-पिता उत्साहित

तब पुलिस ने आरोपी मंगलू केंवट को हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर बताया कि मल्हार में शराब पीते दीपक टंडन, अनुज टंडन के साथ दोस्ती हुई थी, तब वे ससहा और पामगढ़ की चोरी गिरफ्तार होने के बाद जमानत में आए थे. 2023 में ज्यादा रुपये कमाने के चक्कर में तीनों ने 4 जगह चोरी के बाद बिलासपुर जेल में बंद थे. जेल से वापस आने के बाद 2024 में बलौदाबाजार में चोरी की घटना को अंजाम देते समय पकड़ा गए थे.

दिसंबर 2024 में जेल से छूटकर वापस आने के बाद वह काम करने की नीयत से अकलतरा में रखने लगा. इस दौरान उसने मार्च में सूने मकान का ताला तोड़कर सोने-चांदी की जेवरात एवं नकदी की चोरी की थी. पुलिस ने आरोपी मंगलू राम केंवट को गिरफ्तार करके न्यायिक रिमांड में भेज दिया है, वहीं आरोपी शत्रुहन टंडन को महासमुंद पुलिस को सौंप दिया है.

इसे भी पढ़े -  JanjgirNews : मन की बात की 134वीं कड़ी प्रेरणादायी, जन-जागरणकारी एवं राष्ट्र निर्माण की भावना को सशक्त करने वाला कार्यक्रम : इंजी. रवि पाण्डेय
error: Content is protected !!