CG Assembly session: पीएम आवास योजना के लिए अब ​नि:शुल्क में मिलेगी ये चीज, सीएम साय ने किया बड़ा ऐलान… जानिए

रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा का आज 11वां दिन है। आज भी सदन में कई मुद्दों पर चर्चा हुई। वहीं सदन में आज अवैध रेत उत्खनन पर भी चर्चा हुई। सवाल का जवाब देते हुए वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने बड़ा ऐलान किया है। मंत्री ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत नि:शुल्क रेत देने की घोषणा की है।



वहीं अब सीएम साय ने भी जानकारी दी है। सीएम साय ने कहा कि PM आवास के हितग्राही फ्री में रेत ले जाएंगे, PM आवास के हितग्राहियों को रायल्टी नहीं लगेगा।

इसे भी पढ़े -  Kharod News : विगत 15 वर्षों से किया जा रहा इंदलदेव समिति द्वारा भंडारा का आयोजन

वहीं विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह के सवाल पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने कहा कि गांव वालों को खुद के उपयोग के लिए प्रधानमंत्री आवास बनाने छोटे ट्रेक्टर से रेत निःशुल्क दिया जाएगा।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : सामुदायिक भवन में प्रथम ओबीसी महासभा सम्मेलन आयोजित, ओबीसी समाज के नवनिर्वाचित जिला पंचायत सदस्य, नगर पालिका, नगर पंचायत, जनपद पंचायत सदस्य, सरपंच का किया गया सम्मान

Related posts:

error: Content is protected !!