जया किशोरी ने अपनी शादी को लकेर तोड़ी चुप्पी, कहा – जीवनसाथी को रखना होगा इन चीजों का ध्यान…पढ़िए

नई दिल्ली. देश की जानी-मानी कथावाचक जया किशोरी की फैन फॉलोइंग दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है। कथा के दौरान उनका सौम्य स्वभाव और हमेशा मुस्कराता चेहरा लोगों को खासा प्रभावित करता है। यही कारण है कि देश के कोने-कोने से उनके भक्त हमेशा उनकी कथा सुनने के लिए उत्साहित रहते हैं। जया किशोरी अपनी कथा के दौरान जीवन से जुड़ी कई अहम बातें बताती हैं। उनकी बातों का अनुसरण कर इंसान अपना जीवन आसान बना सकता है। उनके कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो चुके हैं।



सोशल मीडिया पर छाया जया किशोरी का वीडियो

जया किशोरी का ऐसा ही एक वीडियो सोशल मीडिया पर एक बार फिर छा गया है। इस वायरल वीडियो में उन्होंने शादी के बारे में चर्चा की है। वे अपनी कथा और भजन में हमेशा जीवन से जुड़े मुद्दों पर लोगों की राह आसान करने की कोशिश करती रहती हैं। इस बार उन्होंने शादी और जीवनसाथी को लेकर लोगों की आंख खोलने की कोशिश की है। हम जिस वीडियो की बात कर रहे है, उसमें जया किशोरी ने कहा कि शादी एक बहुत जिम्मेदारी भरा रिश्ता है। यह अपने-आप में एक गंभीर जिम्मेदारी है। जया किशोरी के इस वीडियो को इंस्टाग्राम पर शेयर किया गया है। इस वीडियो में जया किशोरी ने आगे कहा कि लोग शादी को औपचारिकता की तरह निभा रहे हैं। ऐसा नहीं करना चाहिए।

इसे भी पढ़े -  Dabhara News : सांस्कृतिक भवन में मनाया गया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, एसडीएम, नगर पंचायत अध्यक्ष, सीईओ, सीएमओ और बीईओ सहित अन्य लोग रहे मौजूद

शादी के लिए इन बातों का रखना चाहिए ध्यान

कथावाचक ने कहा कि इन दिनों शादी लोगों के लिए सिर्फ टू डू लिस्ट का हिस्सा बनकर रह गई है। आसान शब्दों में कथावाचक की बात समझी जाए तो इसका मतलब है लोग शादी को लेकर अब बिल्कुल भी गंभीर नहीं है। लड़का हो या लड़की एक उम्र आने पर बस शादी कर ले रहे हैं। वीडियो में जया किशोरी ने आगे कहा कि शादी का मतलब ‘आपको एक इंसान के साथ आगे के 50-60 साल एक ही कमरे में रहना है।’ उन्होंने कहा कि शादी को लेकर इन बातों को ध्यान में जरूर रखना चाहिए। इन बातों को ध्यान में रखकर ही शादी करनी चाहिए।

इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : कर्रापाली के आश्रित ग्राम दारीमुड़ा में जनजातीय गौरव वर्ष धरती आबा जनभागीदारी अभियान शिविर कार्यक्रम का आयोजित, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा हुए शामिल

error: Content is protected !!