Janjgir Big News : विधानसभा में उठेगा जैजैपुर विधायक के घर में चोरी का मामला, विधायक केशव चन्द्रा खुद उठाएंगे मुद्दा, बड़ी चोरी की घटना के बाद जैजैपुर पुलिस की भूमिका पर उठ रहे सवाल

जांजगीर-चाम्पा. जैजैपुर में विधायक केशव चन्द्रा के घर में चोरी का मुद्दा विधानसभा में उठेगा. खुद विधायक केशव चन्द्रा इस बड़े मामले को आज मानसून सत्र में उठाएंगे. विधायक ने कहा है कि उगाही के लिए पुलिस केवल शराब पकड़ रही है और क्षेत्र में चोरी की घटना बढ़ रही है. चोरों ने विधायक के घर को निशाना बनाया है तो समझ जाइये कि चोरों में पुलिस का कितना खौफ है.

 



विधायक ने यह भी कहा है कि चोरी की बड़ी घटना को लीड करने वाला मौके पर कोई अधिकारी नहीं है, बड़ी टीम लगी है, लेकिन लीड कोई नहीं कर रहा है. इस मामले की जांच में यह बड़ी समस्या दिख रही है.
आपको बता दें, 19-20 जुलाई की रात अज्ञात चोरों ने विधायक केशव चन्द्रा के घर से 2 लाख 15 हजार नगद और साढ़े 6 लाख के जेवरात को पार किया है. चोरी के वक्त घर में कोई नहीं थे. विधायक और उनका परिवार रायपुर में था.

इसे भी पढ़े -  Janjgir News : युवा कांग्रेस का प्रदर्शन, प्रधानमंत्री का पुतला दहन किया गया, जमकर नारेबाजी करते रैली निकाली...

सुबह जब विधायक को उनके कम्प्यूटर ऑपरेटर से पता चला कि घर में चोरी हो गई है, घर के दरवाजा का ताला टूटा है. इस पर विधायक ने एसपी और थाना प्रभारी से बात की थी. फिर मानसून सत्र में शामिल होने के बाद विधायक केशव चन्द्रा शाम को जैजैपुर पहुंचे. तब तक डॉग स्क्वायड और फिंगर एक्सपर्ट की टीम जांच कर चुकी थी.

इसे भी पढ़े -  Akaltara Arrest : घर में आग लगाने वाली महिला गिरफ्तार, आगजनी से सामान सहित 5 हजार रुपये का हुआ नुकसान...

घर की जांच के बाद विधायक ने बताया कि चोरों ने 2 लाख 15 हजार नगद और साढ़े 6 लाख के जेवर की चोरी की है. उन्होंने पुलिस को लेकर भी कहा कि चोरी के मामले की जांच और चोरों को पकड़ने में असफल है. पिछले बरसों-महीनों की चोरी का खुलासा पुलिस नहीं कर सकी है, जिसकी वजह से अब चोरों के हौसले इतने बढ़ गए हैं कि वे विधायक निवास को भी निशाना बनाने से नहीं चूक रहे हैं. चोरों को पुलिस का जरा भी डर नहीं है, इसलिए इतनी बड़ी चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है.

इसे भी पढ़े -  Akaltara Arrest : अकलतरा पुलिस ने 10 भैंस की चोरी करने वाले 2 आरोपी युवक किया गिरफ्तार, भेजे गए जेल
error: Content is protected !!