Janjgir Police Action : 1 लाख 50 हजार रुपये के पटाखा के साथ शख्स गिरफ्तार, विस्फोटक अधिनियम के तहत हुआ मामला दर्ज

जांजगीर-चाम्पा. जांजगीर की सिटी कोतवाली पुलिस ने 1 लाख पच्चास रुपये के पटाखा के साथ आरोपी मुस्तफा खान को जांजगीर के रविदास चौक से गिरफ्तार किया है और उसके खिलाफ विस्फोटक अधिनियम के तहत जुर्म दर्ज किया है.



दरअसल, सिटी कोतवाली पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि जांजगीर के रविदास चौक में मुस्तफा खान अवैध रूप से बड़ी मात्रा में पटाखा भंडारित कर रखा हुआ है. मुखबिर सूचना पर पुलिस ने दबिश दी और रविदास चौक से मुस्तफा खान के कब्जे से 130 किलो पटाखा जब्त किया है. जिसकी किम्मत 1 लाख 50 हजार रुपये बताई जा रही है.

इसे भी पढ़े -  Janjgir-Nawagarh Accident Death : सेवा सहकारी समिति के विक्रेता की बाइक को अज्ञात वाहन ने टक्कर मारी, अनियंत्रित होकर ईंट से टकराई, विक्रेता की हुई मौत, रेफर के दौरान जिला अस्पताल लाते वक्त तोड़ा दम

पुलिस ने आरोपी मुस्तफा खान को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ विस्फोटक अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है. आपको बता दें कि जांजगीर-चाम्पा जिले में अब तक 6 मामला आ चुका है और पुलिस लाखों रुपये का पटाखा जब्त कर चुकी है.

इसे भी पढ़े -  Raigarh News : खरसिया में जिला एवं अपर सत्र न्यायालय का शुभारंभ, न्यायिक अधोसंरचना को मिला नया विस्तार, मुख्य न्यायाधिपति रमेश सिन्हा ने वर्चुअल माध्यम से किया उद्घाटन

error: Content is protected !!