Sakti Fraud Arrest : उड़ीसा की प्राइवेट कंपनी ने रकम को दोगुना कर ब्याज देने का दिया था लालच, कंपनी के डायरेक्टर की पत्नी गिरफ्तार, साढ़े 23 लाख रुपये की धोखाधड़ी, डायरेक्टर सहित 3 आरोपी फरार

सक्ती. बाराद्वार पुलिस ने 2 लोगों से साढ़े 23 लाख रुपये ठगी करने वाली कम्पनी के डायरेक्टर की पत्नी नूर जहां बेगम को गिरफ्तार है और उसे न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है. पुलिस ने मामले में आरोपी महिला नूर जहां बेगम के खिलाफ IPC की धारा 120(B), 420, 34, LCG 10, के तहत केस दर्ज किया है. आरोपी महिला नूर जहां बेगम, कंपनीनके डायरेक्टर की पत्नी है. नैना महंत, रायगढ़ और अन्य दो आरोपी, उड़ीसा के रहने वाले हैं.

 



बाराद्वार थाना प्रभारी अनवर अली ने बताया, लवसरा गांव के डिकेश्वर प्रसाद साहू ने थाना आकर बताया कि उड़ीसा के RRK पब्लिक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी के डायरेक्टर कृष्ण कुमार, CEO राजन रत्न कुजूर, नूर जहां बेगम, नैना महंत द्वारा उससे और बाराद्वार के गरीब दास महंत दोनों से रकम को दोगुना कर 12% प्रतिशत ब्याज देने का लालच दिया गया था.

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Thief Arrest : राइस मिल से धान की चोरी करने वाले 8 आरोपी गिरफ्तार, प्रयुक्त पिकअप, स्कूटी, बाइक और 21 हजार नगद जब्त, पामगढ़ पुलिस की कार्रवाई

झांसे में आकर दोनों ने कुल 23 लाख 50 हजार रुपये दे दिया था. 2 से 3 माह तक आरोपियों ने 12 प्रतिशत ब्याज की रकम को वापस दिया, फिर रुपये देना बंद दिया था. फिर आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी.

इसे भी पढ़े -  Bilaspur Police Transfer : TI समेत 3 पुलिसकर्मियों का तबादला, SSP ने जारी किया आदेश...

जांच के दौरान बाराद्वार पुलिस ने धोखाधड़ी करने वाले कंपनी के डायरेक्टर की पत्नी नूर जहां बेगम को उड़ीसा के राउलकेला से गिरफ्तार करके न्यायिक रिमांड में भेज दिया है.

error: Content is protected !!