चाम्पा और जांजगीर में चल रही UCMAS की क्लास, बच्चों में एकाग्रता बढ़ाने की दिशा में बेहद ही कारगर, बच्चों का एडमिशन ओपन… फ्री ट्रायल का भी लाभ लें

जांजगीर-चाम्पा. चाम्पा और जांजगीर में UCMAS की क्लास लग रही है और बच्चों का एडमिशन ओपन है. UCMAS की क्लास बच्चों में एकाग्रता बढ़ाने की दिशा में बेहद ही कारगर है. अभी फ्री ट्रायल क्लास का भी बच्चे लाभ ले सकते हैं. UCMAS में ऑफलाइन और ऑनलाइन क्लास की सुविधा उपलब्ध है.



UCMAS के चाम्पा और जांजगीर सेंटर के डायरेक्टर संतोष धामेचा ने बताया कि चाम्पा में सोझी घाट वार्ड 6, सिंधी गुरुद्वारा के सामने और जांजगीर के लिंक रोड में मेट्रो टॉकिज, नैक मीट सेकेंड फ्लोर के सेंटर में गुरुवार की शाम, रविवार को सुबह UCMAS की क्लास लगती है. उन्होंने बताया कि UCMAS से बच्चों की एजुकेशन क्षमता में चौतरफा इजाफा होता है.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : भाजपा कार्यालय में विश्व पर्यावरण दिवस पर भाजपा जिलाध्यक्ष टिकेश्वर गबेल, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा ने लगाया बादाम का पेड़, अन्य भाजपा जनप्रतिनिधि रहे मौजूद

उन्होंने बताया कि मेमोरी, सेल्फ कॉन्फिडेंस, कांसेइट्रेशन, क्रिएटिविटी, लॉजिकल, इमेजिनाइजेशन जैसे मूलमंत्र के साथ UCMAS की क्लास लगती है, जहां गणित के सवालों को हल करना आसानी से बच्चे सीखते हैं, वहीं UCMAS ABACUS के माध्यम से गणित के डर को बच्चों के मन से खत्म किया जाता है. बच्चों को लगातार अभ्यास कराया जाता है, जिसका लाभ यह होता है कि एजुकेशन में बच्चों का चौतरफा विकास होता है और पढ़ाई के क्षेत्र में बच्चे काफी आगे बढ़ते हैं.

इसे भी पढ़े -  Janjgir Big News : सुशासन का ढकोसला कर रही विष्णु सरकार की संवेदनहीनता ने ले ली गरीब नरोत्तम यादव की जान : ब्यास कश्यप, पेमेंट नहीं मिलने के टेंशन में नरोत्तम पड़ा बीमार, एम्स में भर्ती रहने के दौरान भी मुख्यमंत्री से लेकर जिले के प्रभारी मंत्री तक से लगाई फरियाद, नरोत्तम की मौत हो गई, पर सरकार और अधिकारियों की संवेदना नहीं जागी, परिजन को मुआवजा और पत्नी को सरकारी नौकरी दे सरकार

error: Content is protected !!