जांजगीर-चाम्पा. सारागांव पुलिस ने 25 लाख रूपए की धोखाधड़ी करने वाले 2 आरोपी को गिरफ्तार किया है और दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है.
बाराद्वार के नटवर लाल अग्रवाल ने रिपोर्ट दर्ज कराया गया कि 2017-2018 में NH 49 निर्माण के समय 2.52 एकड़ जमीन, जिसमें से 45 डिसमिल डायवर्टेड जमीन थी, जिसका अधिक मुआवजा दिलाने के नाम से चांपा निवासी लालचंद देवांगन एवं नवापारा निवासी अमरनाथ खांडे 25 लाख रूपये लिया था.
नटवर लाल के द्वारा उक्त रकम की मांग करने पर आरोपियों द्वारा टालमटोल कर उक्त रकम को वापस नहीं किया और न ही मुआवजा दिलवाये हैं, जिस पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ IPC की धारा 420,34 के तहत जुर्म दर्ज कर विवेचना में लिया था.
मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपि लालचंद देवांगन एवं अमरनाथ खांडे को पुलिस ने गिरफ्तार किया है और दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.